根据《关于印发黑龙江省普通高等学校三好学生评选表彰办法的通知》(黑教学[2014]28号)文件要求,按照全校在籍学生1%的评选比例,通过学生本人申请,系内初评、公示,学生工作处复审,报学校主管领导批示,拟推荐以下同学(名单附后)为2015年黑龙江省“三好学生”,现将拟推荐名单进行公示。如有对拟推荐人选有异议的,请在公示期内反映情况,反映情况和问题必须实事求是,对线索不清的匿名信和匿名电话,将不予受理。
公示时间:3月20日-3月24日
学生工作处处长室:6842068
学工处学生管理科:6842049
附件:黑河学院2015年省级三好学生拟推荐名单
学生工作部(处)
二0一五年三月二十日
附件:
黑河学院2015年省级三好学生拟推荐名单
序号 |
姓名 |
院(系)、班级 |
学号 |
1 |
杨凯 |
俄语系2011级本科二班 |
2011552009 |
2 |
王志龙 |
俄语系2011级本科四班 |
2011952057 |
3 |
李牧林 |
俄语系2011级本科四班 |
2011952008 |
4 |
石丽伟 |
俄语系2011级本科六班 |
2011653014 |
5 |
臧喜乐 |
俄语系2011级本科八班 |
2011352076 |
6 |
张鹏 |
俄语系2012级本科一班 |
2012552036 |
7 |
于原晨 |
俄语系2012级本科三班 |
2012953037 |
8 |
刘明远 |
俄语系2012级本科四班 |
2012953157 |
9 |
石明欣 |
俄语系2012级本科十二班 |
2012952001 |
10 |
朴美斯 |
俄语系2013级本科四班 |
2013952024 |
11 |
张媛媛 |
俄语系2013级本科四班 |
2013952043 |
12 |
王昊 |
俄语系2013级本科五班 |
2013953121 |
13 |
金爽 |
物理化学系2012级电子信息科学与技术班 |
2012642027 |
14 |
王双凤 |
物理化学系2011级化学制药班 |
2011682208 |
15 |
吴雨润 |
物理化学系2011级生物技术班 |
2011732002 |
16 |
张雪影 |
物理化学系2012级环境监测与治理班 |
2012682311 |
17 |
王闯 |
物理化学系2013级物理学班 |
2013632018 |
18 |
崔莉萍 |
物理化学系2013级化学工程与工艺班 |
2013582010 |
19 |
刘保琪 |
物理化学系2011级环境监测与治理班 |
2011682320 |
20 |
张丽颖 |
历史文化旅游系2011级旅游班 |
2011792001 |
21 |
董田雄 |
历史文化旅游系2012级法学班 |
2012992014 |
22 |
李聪 |
历史文化旅游系2012级旅游班 |
2012792042 |
23 |
王超 |
历史文化旅游系2012级历史班 |
2012602031 |
24 |
付莹 |
历史文化旅游系2013级旅一班 |
2013792014 |
25 |
王齐赫 |
历史文化旅游系2013级旅二班 |
2013792052 |
26 |
陈铮 |
历史文化旅游系2013级法学班 |
2013992013 |
27 |
朱瑞 |
音乐系2011级教育二班 |
2011512048 |
28 |
赵敏卓 |
音乐系2011级教育二班 |
2011512053 |
29 |
王磊 |
音乐系2011级声乐一班 |
2011812110 |
30 |
张雷 |
音乐系2011级声乐二班 |
2011812126 |
31 |
高鹏宇 |
体育系2013级社体二班 |
2013972028 |
32 |
石雷 |
体育系2013级体教三班 |
2013523036 |
33 |
赵久轩 |
体育系2013级体教二班 |
2013523032 |
34 |
薛广野 |
体育系2012级体教一班 |
2012522017 |
35 |
王俊然 |
体育系2012级体教一班 |
2012522004 |
36 |
王莹 |
数学系2011级数学班 |
2011562019 |
37 |
刘洋 |
数学系2012级数学班 |
2012562006 |
38 |
丛雪健 |
美术系2011级环艺一班 |
2011533025 |
39 |
柴金琪 |
美术系2011级美术学环艺一班 |
2011533026 |
40 |
张亚珍 |
美术系2011级视传一班 |
2011612728 |
41 |
屈子元 |
美术系2011级视传一班 |
2011612753 |
42 |
李梦娜 |
美术系2011级动画二班 |
2011612925 |
43 |
赵雅坤 |
美术系2011级装饰二班 |
2011612650 |
44 |
王青林 |
美术系2011级油画一班 |
2011622120 |
45 |
季昌兴 |
美术系2012级装饰二班 |
2012612628 |
46 |
王琳敬 |
美术系2012级动画班 |
2012612902 |
47 |
高海琼 |
美术系2012级美术学油画一班 |
2012532001 |
48 |
阚利得 |
美术系2012级油画一班 |
2012622104 |
49 |
韩井东 |
美术系2013级美术学一班 |
2013532023 |
50 |
闫一博 |
美术系2013级美术学工艺一班 |
2013533019 |
51 |
孟繁博 |
美术系2013级环艺三班 |
2013612052 |
52 |
罗强 |
英语系2012级英本三班 |
2012572011 |
53 |
郎莉 |
英语系2012级英本四班 |
2012572025 |
54 |
宋惠惠 |
英语系2012级英本四班 |
2012572036 |
55 |
辜云静 |
英语系2013级英本四班 |
2013572036 |
56 |
张洋 |
经济管理系2013级物流管理班 |
2013932018 |
57 |
邵前 |
经济管理系2013级会计学一班 |
2013832005 |
58 |
丁一 |
经济管理系2013级会计学二班 |
2013832054 |
59 |
佟玲玲 |
经济管理系2013级国贸一班 |
2013782020 |
60 |
师剑锋 |
经济管理系2012级国贸二班 |
2012783001 |
61 |
董静 |
经济管理系2012级国贸六班 |
2012783199 |
62 |
吕红波 |
经济管理系2012级会计学二班 |
2012832059 |
63 |
张梦迪 |
经济管理系2012级会计学三班 |
2012833037 |
64 |
吴楠 |
经济管理系2011级会计学二班 |
2011833021 |
65 |
闯铭 |
经济管理系2011级国贸四班 |
2011783143 |
66 |
王炜艺 |
经济管理系2011级国贸二班 |
2011783021 |
67 |
王妍书 |
经济管理系2011级国贸三班 |
2011783086 |
68 |
张欣 |
经济管理系2011级会计学二班 |
2011833013 |
69 |
张圣斌 |
教育系2012级编导二班 |
2012942005 |
70 |
苗丽 |
教育系2012级学前二班 |
2012822026 |
71 |
赵丽娜 |
教育系2012级学前三班 |
2012822016 |
72 |
于思佳 |
教育系2013级广播电视编导二班 |
2013942116 |
73 |
吴金鸿 |
教育系2013级学前二班 |
2013821022 |
74 |
仇琪琪 |
教育系2013级学前三班 |
2013821031 |
75 |
韩镇泽 |
教育系2013级学前三班 |
2013821016 |
76 |
张杰 |
教育系2013级小教班 |
2013772024 |
77 |
崔鹏 |
计算机科学与信息工程系2011级通讯工程班 |
2011752002 |
78 |
李晓伟 |
计算机科学与信息工程系2011级电子商务班 |
2011693002 |
79 |
李阳 |
计算机科学与信息工程系2011级通讯工程班 |
2011752015 |
80 |
王永娇 |
计算机科学与信息工程系2011级科学与技术一班 |
2011592021 |
81 |
吴爽 |
计算机科学与信息工程系2011级物联网技术班 |
2011762017 |
82 |
张佳荣 |
计算机科学与信息工程系2011级科学与技术二班 |
2011593020 |
83 |
鲁琦 |
计算机科学与信息工程系2012级软件工程班 |
2012912018 |
84 |
王义雪 |
计算机科学与信息工程系2012级科学与技术一班 |
2012592019 |
85 |
张景霞 |
中国语言文学系2011级汉语言班 |
2011542043 |
86 |
杨威 |
中国语言文学系2012级汉语言班 |
2012543008 |
87 |
冷寒冰 |
中国语言文学系2012级汉语言班 |
2012543002 |
88 |
冯腾飞 |
中国语言文学系2012级广电班 |
2012922005 |
89 |
李雪 |
中国语言文学系2013级文秘班 |
2013542120 |
90 |
田宇 |
中国语言文学系2013级汉语言班 |
2013542016 |